李小程博客 http://www.lixiaocheng.com Fri, 11 May 2018 10:27:31 +0800 Thu, 21 Jun 2018 16:06:30 +0800 mysql中日期类型DATETIME和TIMESTAMP的区别 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/685.html Fri, 11 May 2018 10:27:31 +0800 Ubuntu下netBeans字体有锯齿解决办法 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/684.html Tue, 08 May 2018 11:06:16 +0800 深入解析Mysql 主从同步延迟原理及解决方案 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/683.html Mon, 23 Apr 2018 18:54:47 +0800 Confluence系统迁移安装 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/686.html Wed, 24 Jan 2018 15:59:17 +0800 Ubuntu16.04 root用户登录没有声音的解决方法 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/682.html Thu, 30 Nov 2017 13:03:46 +0800 PHP使用变量引用实现先使用后赋值 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/680.html Tue, 11 Jul 2017 17:26:49 +0800 ubuntu14.04 ssh允许root用户远程登录 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/679.html Mon, 19 Jun 2017 13:45:16 +0800 HTTPS的工作原理 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/678.html Thu, 18 May 2017 10:18:34 +0800 nginx 视频直播/点播服务 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/677.html Wed, 19 Apr 2017 17:04:32 +0800 PHP RSA 非对称加密解密实例 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/676.html Fri, 07 Apr 2017 15:37:39 +0800 Memcache 查看列出所有key方法 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/675.html Thu, 01 Dec 2016 14:15:28 +0800 nginx根据url参数进行不同的代理 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/674.html Wed, 23 Nov 2016 20:55:40 +0800 keepalived + nginx 高可用实现 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/670.html Wed, 16 Nov 2016 20:13:46 +0800 keepalived 配置详细注解 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/672.html Tue, 15 Nov 2016 20:25:05 +0800 Keepalived健康检查方式配置 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/673.html Wed, 09 Nov 2016 20:29:03 +0800 SSH免用户名及密码登录 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/671.html Fri, 21 Oct 2016 20:20:26 +0800 HTTP 206响应 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/668.html Tue, 02 Aug 2016 15:17:42 +0800 php libevent定时器 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/667.html Fri, 29 Jul 2016 21:06:46 +0800 php利用libevent搭建高效Http服务器 http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/666.html Fri, 29 Jul 2016 15:49:03 +0800 乔良:美国第三次剪羊毛不成,已经疯了! http://www.lixiaocheng.com/Pub/read/id/669.html Wed, 27 Jul 2016 13:16:35 +0800